ua en ru

В Киеве в ночь с 30 апреля на 1 мая пройдут военные учения, в центр будет стянута техника, - КГГА (обновлено)

В ночь с 30 апреля на 1 мая 2014 г. в г. Киеве пройдут тактико-специальные военные учения.

В ночь с 30 апреля на 1 мая 2014 г. в г. Киеве пройдут тактико-специальные военные учения. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Согласно сообщению, в рамках учений предполагается, что по городу будут передвигаться колонны боевой техники.

При этом в КГГА информируют, что развертывание личного состава и техники будет проходить в центре города.

Отметим, как заявили РБК-Украина в пресс-службе Министерства обороны Украины, тактико-специальные военные учения в ночь с 30 апреля на 1 мая 2014 г. в Киеве проведет Управление государственной охраны Украины (УГО).

Вместе с этим, как стало известно РБК-Украина, в учениях будет задействована военная техника Минобороны.

В то же время замминистра обороны Петр Мехед заявил РБК-Украина, что техника Минобороны в учениях задействована не будет.

Как уточнил председатель КГГА Владимир Бондаренко, военная техника в рамках учений, которые завершатся к светлому времени суток, пройдет от ул. Дегтяревской до правительственного квартала.

Как сообщалось, 29 апреля в Киеве у одной из баррикад на Майдане Независимости произошла массовая драка между представителями Самообороны и активистами Социал-националистической ассамблеи. В СНБО считают, что инцидент на Майдане организовали российские спецслужбы. При этом постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что Российская Федерация считает Майдан Независимости в Киеве оккупированным.

Напомним, с 21 ноября 2013 г. в центре Киева находятся активисты Евромайдана.