ua en ru

Суд арестовал одну из соучастниц "пирамиды" Флэтчера в Украине

Суд арестовал одну из соучастниц "пирамиды" гражданина США Роберта Флэтчера, которая причастна к незаконному завладению средствами 230 граждан Украины.

Суд арестовал одну из соучастниц "пирамиды" гражданина США Роберта Флэтчера, которая причастна к незаконному завладению средствами 230 граждан Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

"Гражданке судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей... Действия злоумышленницы квалифицированы следователями по 5 статьям Уголовного кодекса. На ее имущество наложен арест на сумму более 4,7 миллиона гривен", - говорится в сообщении.

Женщину, как отмечается, подозревали в том, что она вместе с другими членами этой группы в период с сентября 2006 года по ноябрь 2008 года путем обмана и злоупотребления доверием завладели деньгами почти 230 граждан Украины. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила почти 65 миллионов гривен.

Кроме того, почти все указанные преступления квалифицированы по ч. 4 ст. 28 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей ответственность за совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией.

Сейчас досудебное расследование закончено. В уголовном производстве составлен обвинительный акт, который уже утвержден прокурором и направлен в суд.