ua en ru

Силы АТО за сутки уничтожили 3 танка и 12 террористов, - штаб

Силы антитеррористической операции за прошедшие сутки уничтожили 3 танка и 12 террористов.

Силы антитеррористической операции за прошедшие сутки уничтожили 3 танка и 12 террористов. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"Официально подтвержденные потери террористов за прошедшие сутки составляют: три танка и 12 человек", - говорится в сообщении.

Как отмечается, боевики продолжают обстрелы позиций и блокпостов сил АТО, несмотря на договоренности о прекращении огня.

"В частности, в 6-30 утра 13-го сентября обстреляны из минометов блокпост в Дебальцево и аэродром Донецк", - сообщили в штабе.

"Террористы провоцируют силы АТО на огонь в ответ. После чего начинают массированный обстрел позиций наших войск. Между тем бандформирования ведут пропаганду, что первыми начинают огонь украинские войска", - добавили в пресс-центре.

Согласно сообщению, военнослужащие сил АТО открывают ответный огонь лишь для защиты, при явном нападении на позиции и блокпосты.

"Пресс-центр АТО уполномочен заявить, что украинские войска неуклонно придерживаются достигнутых договоренностей о прекращении огня и не поддаются на провокации", - подчеркнули в штабе.

Напомним, с 18:00 5 сентября на Донбассе действует режим прекращения огня.