ua en ru

Силы АТО за сутки уничтожили 10 боевиков и 2 танка, - штаб

Силы антитеррористической операции за сутки уничтожили 10 боевиков и 2 танка.

Силы антитеррористической операции за сутки уничтожили 10 боевиков и 2 танка. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на Facebook.

"За сутки уничтожено 10 боевиков и 2 танка. В результате ответного огня был ликвидирован снайпер боевиков, который работал по украинским подразделениям в районе села Новоласпа", - говорится в сообщении.

Кроме того, по сообщению штаба, ночью боевики обстреляли позиции украинских военных в районе Трехизбенка, Авдеевка, Тоненькое, Пески, Никишино, Дебальцево. Украинское подразделение в Авдеевке было обстреляно из зенитных установок ЗУ-23-2.

Также накануне боевики штурмовали блокпост сил АТО вблизи Попасной, атака была отбита.

"С целью дискредитации сил АТО боевики в очередной раз обстреляли Донецк, огонь из "Градов" велся из района населенного пункта Корсунь, что неподалеку Енакиево; со Ждановки ракеты летели в южном направлении", - сообщает пресс-центр АТО.

При этом, в районе Мариуполя ситуация остается стабильной. С помощью сети блокпостов, опорных и наблюдательных пунктов создана система обороны города. В то же время в районе отмечается деятельность ДРГ и полеты беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, по сообщению штаба, силы АТО провели частичную ротацию в донецком аэропорту.