ua en ru

Силы АТО проводят операцию по освобождению Лутугино, Шахтерска, Тореза, - ИС

Силы антитеррористической операции (АТО) проводят операцию по освобождению Лутугино, Шахтерска, Тореза.

Силы антитеррористической операции (АТО) проводят операцию по освобождению Лутугино, Шахтерска, Тореза. Об этом в своем Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"Продолжается операция сил АТО по освобождению н.п. Лутугино, Шахтерск, Торез и уничтожению группировки террористов в районе кургана Саур-Могила. Расширяется зона, контролируемая силами АТО, в районе н.п. Горловка", - написал Тымчук.

Тымчук отметил, что подразделениями сил АТО проведены рейды в направлении н.п. Шахтерск, Терновое, Редкодуб, Саур-Могила. Одновременно авиацией сил АТО уничтожено значительное количество живой силы, вооружений и техники боевиков.

По его словам, террористы проводят контратаки в районе Луганска, пытаясь оттеснить силы АТО. При этом позиции сил АТО на территории аэропорта в Луганске постоянно обстреливаются из РСЗО БМ-21 "Град", танков и минометов.

"Обстреляны позиции сил АТО близ н.п.Старобешево, Амвросиевка, Саур-Могила, блок-поста на трассе Оленевка-Донецк. Обстрелы произведены из минометов и РСЗО БМ-21 "Град", - добавил Тымчук.

Тымчук подчеркнул, что с территории России как минимум дважды произведены обстрелы позиций сил АТО в приграничных районах.