ua en ru

СБУ возбудила дело по факту перевозки гражданами Украины и РФ ионизирующего вещества для изготовления взрывчатки

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту перевозки гражданами Украины и России ионизирующего вещества для изготовления взрывчатки.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту перевозки гражданами Украины и России ионизирующего вещества для изготовления взрывчатки. Об этом на брифинге сообщила спикер СБУ Ирина Остапенко, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Остапенко, 30 апреля СБУ задержала в Черновецкой области 9 граждан Украины и 1 гражданина России при перевозке ионизирующего вещества.

"Наша контразведка изъяла 1,5 кг вещества, которое включало уран 235. Это ионизирующее вещество могло быть использовано для производства взрывчатого вещества ... 30 апреля на территории Черновецкой области СБУ Задержала 9 лиц граждан Украины и одного гражданина РФ, которые и перевозили в самодельном контейнере в автомобиле из Приднестровья это вещество ... по факту открыто уголовное дело по ст.265 часть 1 УК Украины и продолжаются следственные действия", - сказала она.

Смотрите также: Полезные статьи о грузоперевозках можно найти на сайте http://ifstroy.ru.