ua en ru

Экс-глава СБУ Якименко скрывается от правосудия в Крыму, - Наливайченко

Бывший руководитель СБУ Александр Якименко, против которого возбуждено уголовное дело по факту государственной измены, скрывается от правосудия в Крыму. Об этом заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в эфире программы "Черное зеркало" на телеканале "Интер".

Наливайченко посоветовал Якименко брать билет и ехать из Севастополя в Киев.

Напомним, 7 ноября сообщалось, что СБУ осуществляет досудебное расследование по уголовному производству относительно совершения государственной измены бывшим председателем СБУ Александром Якименко.

"Главным следственным управлением СБУ осуществляется досудебное расследование по уголовному производству о совершении бывшим руководителем СБУ и ее отдельных подразделений в период с декабря 2013 г. по февраль 2014 г. государственной измены в форме предоставления представителям иностранных спецслужб помощи в ведении подрывной деятельности против Украины. Совместно с ГПУ расследует уголовное производство в отношении предателя - бывшего председателя СБУ Александра Якименко по фактам преступлений во время событий на Майдане Независимости, которые привели к массовым жертвам", - заявила пресс-секретарь председателя СБУ Елена Гитлянская.

В конце сентября Наливайченко заявлял, что Александр Якименко является главным подозреваемым в деле о расстреле участников Евромайдана.

Как известно, расследование массового расстрела участников Евромайдана продолжается.