ua en ru

Авиация ВСУ уничтожила два минометных расчета и технику террористов, атаковавших луганский погранотряд, - АТО

Авиация Вооруженных сил Украины уничтожила два минометных расчета и технику террористов, атаковавших луганский пограничный отряд.

Авиация Вооруженных сил Украины уничтожила два минометных расчета и технику террористов, атаковавших луганский пограничный отряд. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил официальный представитель штаба антитеррористической операции Владислав Селезнев, передает корреспондент РБК-Украина.

"Как только начала работать авиация, боевики начали прятаться в жилых домах, и возвращались на позиции, как только самолеты уходили. Тем не менее военным авиаторам удалось уничтожить два минометных расчета и технику противника", - заявил Селезнев.

Напомним, по данным "Информационного сопротивления", в Луганске в ходе штурма пограничного отряда уничтожено 5 террористов и еще 8 ранено. Со стороны украинских пограничников 7 раненых, 3 из них тяжело.

По сообщению Госпогранслужбы, около 00:30 понедельника к управлению луганского погранотряда подъехало около 100 вооруженных человек, которые рассредоточились по периметру отряда. Первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась около 04:00 и продлилась около 40 минут. Пограничники ее отбили. Передислоцировавшись, нападавшие снова начали атаковать. На этот раз с позиций, оборудованных в окнах многоэтажки, по пограничникам вели прицельный огонь снайперы. Вторая и третья волны атаки были отбиты. На территории отряда возникли очаговые пожары.

К 08:30 обстрелы продолжались. Количество боевиков увеличилось до 500. Среди пограничников 7 были ранены.

В 09:40 официальный представитель штаба антитеррористической операции Владислав Селезнев сообщил, что авиация ВСУ рассеяла террористов, атаковавших луганский погранотряд.