ua en ru

А.Присяжнюк: В Киевской ОГА будет создана комиссия по расследованию фактов нарушения законодательства при выдаче актов на 35 тыс. га земли.

В Киевской ОГА будет создана комиссия по расследованию фактов нарушения законодательства при выдаче актов на 35 тыс. га земли. Об этом в ходе своего выступления заявил председатель Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Свыше 35 тыс. га земли были выданы с нарушением законодательства. Я думаю, что мы создадим комиссию и разберемся с этим вопросом ... Это десятки миллиардов, а мы говорим о том, что не хватает десятка миллионов для того, чтобы покрыть задолженность по заработной плате или другим социальным вопросам", - отметил он.
Он также отметил, что получил от Президента Украины поручение по расследованию наиболее резонансных фактов незаконного овладения землей.
В свою очередь, экс-председатель Киевской ОГА Виктор Вакараш отметил, что вопрос выделения земель находится в компетенции сельских, поселковых и городских советов.