ua en ru

А.Кожемякин: БЮТ не исключает, что завтра ВР будет работать целый день с целью рассмотрения проекта бюджета-2010.

БЮТ не исключает, что завтра Верховная рада Украины будет работать целый день с целью рассмотрения проекта бюджета-2010. Об этом РБК-Украина заявил первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин. "Я не исключаю, что завтра мы проголосуем за то, чтобы ВР работала до конца рассмотрения вопроса госбюджета на следующий год. Мы будем настаивать на этом. Завтра с утра будет приниматься решение, каким образом будет рассматриваться бюджет - постатейно, или в целом, учитывая поправки", - сказал он.

"Партия регионов все еще остается настроенной на голосование вместе с частью фракции НУ-НС за постановление о направлении проекта бюджета для доработки правительству. Это нерегламентно, и я не исключаю, что мы в ответ, руководствуясь регламентом, отстраним Александра Лавриновича (первого заместителя председателя ВР) на два дня от ведения заседания", - сказал он.

Напомним. сегодня ранее Верховная Рада Украины не смогла принять проект постановления №5000-1П "Об одобрении выводов и предложений к проекту закона о государственном бюджете Украины на 2010 г." За принятие проекта проголосовали 189 депутатов из 436 зарегистрированных в зале.