ua en ru

А.Голубченко: Нет угрозы техногенной аварии на недостроенных станциях метрополитена "Васильковская", "Демиевская" и "Голосеевская".

Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко заверяет, что нет угрозы техногенной аварии на недостроенных станциях метрополитена "Васильковская", "Демиевская" и "Голосеевская". Об этом он сообщил сегодня журналистам после коллегии КГГА, передает корреспондент РБК-Украина.

"Нет, этого не может быть (техногенной аварии). Все работает. Киивметробуд выполняет все необходимые работы, связанные с безопасным содержанием объектов, которые почти готовы к эксплуатации", - сказал он.

Он отметил, что КГГА до конца октября планирует решить вопрос с выплатой задолженности перед ОАО "Киевметробуд" за выполненные работы в 2008 г. По его словам, сумма долга составляет около 49 млн грн. Он отметил, что в 2009 г. долгов нет, поскольку метро не строилось. По его словам, из 200 млн грн предусмотренных в госбюджете на строительство метро в Киеве, пока не поступило "ни одной копейки".