ua en ru

"Запорожтрансформатор" инвестировал в модернизацию малярного производства 1,2 млн долл.

ОАО "Запорожтрансформатор" (ЗТР) инвестировало в модернизацию малярного производства (улучшение покрытия трансформаторов) 1,2 млн долл., сообщает пресс-служба предприятия.
В настоящее время ЗТР модернизирует малярное производство, которое является неотъемлемой частью трансформаторного бизнеса. Внешний вид трансформаторного оборудования и срок службы лакокрасочного покрытия являются одним из показателей качества и надежности продукции.
Введены в эксплуатацию первый и второй пусковые комплексы. В состав первого пускового комплекса проекта по реконструкции малярного производства вошли две окрасочно-сушильные камеры и краскоприготовительное отделение. Во ІІ квартале с.г. планируется осуществить монтаж третьей окрасочно-сушильной камеры, в настоящее время выполняются строительно-монтажные работы.
Введение в эксплуатацию окрасочно-сушильных камер позволит создать дополнительные производственные мощности в малярном отделении, сократить технологические циклы за счет механизации работ, повысить качество покрытия и улучшить товарный вид продукции.
ОАО "Запорожтрансформатор" является одним из крупнейших в мире изготовителей трансформаторного оборудования с опытом поставок в 83 страны. Предприятие производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, системы мониторинга трансформаторов.