ua en ru

"Укрспирт" представит правительству новую концепцию развития отрасли через 3 месяца, - источник.

Государственный концерн "Укрспирт" планирует предоставить правительству новую концепцию развития отрасли через 3 месяца, передает "Коммерсант-Украина" со ссылкой на источник.
В Министерстве агрополитики Украины сообщили, что после того, как концерн 9 апреля с.г. возглавил предприниматель Алексей Савченко, в концерне уже произошли первые кадровые перестановки. По словам источника в министерстве, А.Савченко сменил трех заместителей. Их имена собеседник издания уточнить не смог, но отметил: "В концерн вернулся Алексей Дмитриев, который уже был зампредом "Укрспирта" при Александре Сухомлине. Первым заместителем остался Виталий Сосницкий". А.Савченко от комментариев отказался.
В свою очередь, министр агрополитики Николай Присяжнюк заявил: "В ближайшее время я намерен ознакомиться с предложениями председателя "Укрспирта" по дальнейшему развитию отрасли. Прежде всего необходимо удержать рост цен на зерно для производителей и увеличить объемы экспорта. Если это не будет выполняться, я буду вынужден просить правительство вновь сменить руководство концерна".
А.Савченко ранее работал в правоохранительных органах, откуда ушел в звании капитана. Затем занимался строительным бизнесом. В 2006 г. создал и возглавил Партнер-банк, а с августа 2007 г. являлся президентом черниговского футбольного клуба "Десна-Партнер". В феврале 2007 г. А.Савченко продал банк российской финансовой группе "Конверс Групп". В том же году на протяжении трех месяцев входил в состав правления холдинговой компании "Киевгорстрой".