ua en ru

"Украинская биржа" в феврале 2011 г. увеличит в 2,5 раза средний объем торгов в день.

"Украинская биржа" в феврале 2011 года увеличит в 2,5 раза средний объем торгов в день. Об этом сообщил на конференции "Биржевой рынок сегодня и завтра" председатель правления "Украинская биржа" Олег Ткаченко, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, в феврале 2010 года средний объем торгов в день составил 40 млн грн, тогда как в феврале 2011 г. составит, по прогнозам, 100 млн грн. "Сейчас 20 компаний являются он-лайн брокерами на "Украинской бирже", за год, по нашим прогнозам, их число удвоится", - сообщил он.

По его прогнозу, в феврале 2011 года количество участников торгов увеличится до 160, зарегистрированных клиентов - до 10 тыс. 500, зарегистрированных физических лиц - 10 тыс., среднее количество сделок в день вырастет до 5 тыс.

"У нас уже 100 активных участников торгов, которые ставят свои заявки и котировки, у нас котируется более 100 бумаг", - отметил О.Ткаченко. По его словам, сейчас биржа контролирует 50% биржевого рынка акций.

Как отметил председатель правления, биржа намерена развивать интернет-трейдинг и срочный рынок. В ближайшее время на срочном рынке будет запущен расчетный фьючерсный контракт на Индекс украинских акций.