ua en ru

"Турбоатом" планирует увеличить объем реализации продукции в 2010 г. на 30% - до 900 млн грн.

"Турбоатом" планирует увеличить объем реализации продукции в 2010 г. на 30% - до 900 млн грн. Об этом сообщил на собрании акционеров гендиректор предприятия Виктор Субботин, передает корреспондент РБК-Украина. Прогнозируемый удельный вес экспорта продукции - 80%.

"В 2010 г. предприятие продолжит работу над действующими заказами для ГЭС "Ла Еска" (Мексика), Новочеркасская ГЕС (Россия), ГЕС Инь Пань и Шеньсигоу для Китая, Росэнергоатом- модернизация атомных станций, Егорлыкская ГЕС (Россия), Луганская ТЕС (Украина), крупный контракт подписали "Пакш" (Венгрия), ГЕС Тхакбао (Вьетнам), и кроме этого участвуем в целом ряде тендеров, которые проводятся в начале года", - сказал В.Субботин.

В частности, сейчас "Турбоатом", по словам В.Субботина, участвует в тендерах на поставку оборудования в Португалию, Латинскую Америку, Иран и Турцию. Уже сегодня, как сообщили на предприятии, "Турбоатом" работает над загрузкой мощностей на 2011 г.

Кроме того, в 2010 г. на техническое перевооружение предприятие планирует направить 30 млн грн, что на 10 млн грн больше, чем в 2009 г.