ua en ru

"Родовид Банк" опроверг информацию ГлавКРУ о ликвидации документов по рекапитализации банка.

"Родовид Банк" опроверг информацию Главного Контрольно-ревизионного управления о ликвидации документов по рекапитализации банка. Об этом сообщает пресс-служба публичного акционерного общества "Родовид Банк" со ссылкой на временную администрацию.
"Плановые проверки органами СБУ и УБОП МВД Украины проводятся в соответствии с поданными "Родовид Банком" заявлениями в отношении неплатежеспособных клиентов и их неликвидных залогов. Временная администрация "Родовид Банка" заявляет о своей готовности предоставлять полную информацию и сотрудничать с КРУ", - сказано в сообщении.
"Родовид Банк" также рассчитывает, что при формировании ревизионной комиссии банка представитель Главного Контрольно-ревизионного управления войдет в ее состав, что даст возможность раскрывать информацию в оперативном режиме и избежать недоразумений в будущем.

Напомним, 25 марта с.г. руководитель Главного Контрольно-ревизионного управления Украины Петр Андреев заявил, что в "Родовид Банке" зафиксирована попытка уничтожить документы, связанные с рекапитализацией банка. П.Андреев также косвенно подтвердил факт проведения выемки сотрудниками документации в центральном офисе "Родовид Банка" в Киеве, которая, по данным источника РБК-Украина, произошла в среду, 24 марта. В то же время, он отметил, что представители КРУ не присутствовали при данной выемке.