ua en ru

"Ощадбанк" необходимо приватизировать после завершения процесса выплат вкладчикам Сбербанка СССР, - С.Терехин.

12:36 29.02.2008 Пт
1 хв

"Ощадбанк" необходимо приватизировать после завершения процесса выплат вкладчикам Сбербанка СССР. Об этом заявил сегодня председатель парламентского комитета по вопросам таможенной и налоговой политики Сергей Терехин во время международного форума в Киеве. "Когда пройдет массовый поток населения, надо будет создать департамент по распределению бюджетных средств, а сам банк приватизировать. С какой целью он государству нужен?", - сказал С.Терехин. Кроме того, по его мнению, в частичной приватизации нуждается также второй государственный банк Украины – "Укрэксимбанк". "Там надо оставить бюро по страхованию экспортных и импортных операций. Все остальные функции приватизировать", - сказал С.Терехин.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: