ua en ru

"Нафтогаз" передал на рассмотрение Кабмина баланс потребления газа в Украине на 2009 г.

13:45 17.03.2009 Вт
1 хв

На основании утвержденного Кабинетом министров финансового плана Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" подготовила и по представлению Министерства топлива и энергетики передала на рассмотрение правительства баланс потребления природного газа в Украине на 2009 г. Об этом сообщает пресс-служба компании. Согласно расчетам специалистов НАК, общее потребление газа на протяжении года составит 55,9 млрд куб. м. Из них поступление импортированного газа должно составить 33 млрд куб. м, газ собственной добычи – 20,6 млрд куб. м. Остальные потребности потребителей Украины будут обеспечены за счет газа, который находится в подземных газовых хранилищах. Для потребностей населения предусмотрена поставка 17,8 млрд куб. м газа, предприятиям ТКЭ – 10,5 млрд куб. м, бюджетным организациям – 1,05 млрд куб. м, предприятиям промышленности – 19,3 млрд куб. м газа. "Нафтогаз Украины" сообщает, что практически завершил договорную кампанию по поставкам газа предприятиям промышленности. Весь объем газа, который поставляется НАК "Нафтогаз Украины" и дочерней компанией "Газ Украины", осуществляется по прямым договорам непосредственно с потребителями и региональными предприятиями по транспортировке и поставкам газа (обл- и горгазами).

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: