ua en ru

"Критические точки" подготовки к Евро-2012 - Львовский стадион и строительство терминала Донецкого аэропорта, - И.Васюнык.

Самыми "критическими точками" подготовки к Евро-2012 до последнего времени оставались - Львовский стадион и строительство терминала Донецкого аэропорта. Об этом заявил сегодня на Дне открытых дверей на НСК "Олимпийский" и.о. вице-премьер-министра Иван Васюник, передает корреспондент РБК-Украина.
По его словам утвержденный месяц назад график по выходу из кризисной ситуации на Львовском стадионе сейчас выполняется изо дня в день. "Сегодня можно говорить, что мы вышли из критической точки. Через несколько недель ожидаем приезда экспертов экспертной группы УЕФА и, думаю, ими до прибытия президента УЕФА Мишеля Платини будет окончательно отмечено, что проект строительства Львовского стадиона вышел из зоны высокого риска", - подчеркнул И.Васюнык.
По строительству терминала в Донецком аэропорту И.Васюнык заявил, что завершаются подготовительные работы. По его словам вскоре следует ожидать открытия полного финансирования этого проекта. "Нормативный срок строительства - 18 месяцев - гарантирует своевременное и качественное завершение проекта к ноябрю 2011 г., что и предусмотрено графиком", - напомнил чиновник.
И.Васюнык подчеркнул, что в этом месяце Украине надо продемонстрировать, что по всем объектам работа выполняется согласно графику.