ua en ru

"Кредит-Рейтинг" повысил рейтинг выпуска облигаций "Киевмедпрепарата" на 30 млн грн до уровня uaВВВ-.

Независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга выпуска именных процентных облигаций (серия А) ОАО "Киевмедпрепарат" (г. Киев) на общую сумму 30 млн грн сроком обращения до 15 ноября 2010 г. с уровня uaВВ до уровня uaВВВ-. Прогноз рейтинга изменен с позитивного на стабильный, сообщает пресс-служба агентства. При обновлении кредитного рейтинга агентство использовало финансовую отчетность ОАО за І полугодие 2009 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную эмитентом в ходе рейтингового процесса.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaBBB характеризуется достаточной кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Знаки "+" и "-" обозначают промежуточные категории рейтинга относительно основных категорий (уровней).

Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года. Прогноз по умолчанию.

Основным направлением деятельности ОАО "Киевмедпрепарат", входящего в корпорацию "Артериум", является производство фармацевтических препаратов и материалов.

Корпорация "Артериум" была создана в 2005 г. двумя крупнейшими фармацевтическими предприятиями - ОАО "Киевмедпрепарат", крупнейшим украинским производителем антибиотиков, и ОАО "Галичфарм", крупнейшей компанией по производству препаратов на растительной основе.