ua en ru

"Краснодонуголь" в январе-феврале 2010 г. направил на свое развитие 123,6 млн грн.

Угледобывающая компания "Краснодонуголь" в январе-феврале 2010 г. направила на поддержание и обновление производственных мощностей, модернизацию оборудования, реализацию проектов в сфере экологии и промышленной безопасности 123,6 млн грн. Об этом сообщает сегодня пресс-служба компании.

За два месяца этого года в ОАО "Краснодонуголь" введено в эксплуатацию три новые угольные лавы вместо отработавших ресурс очистных забоев. На подготовку лав направлено 91,1 млн грн. На оснащение проходческих забоев в январе-феврале с.г. направлено около 20 млн грн. Около 2 млн грн вложено в модернизацию и замену оборудования на обогатительных фабриках компании - "Самсоновская" и "Дуванская". Кроме того, около 1 млн грн инвестировано в подземную и поверхностную дегазацию для обеспечения необходимого уровня промышленной безопасности подземных работ.

За два месяца в компании пробурено 3 поверхностные скважины общей протяженностью 4,03 км, а также 9,2 км подземных дегазационных скважин.

Всего в 2010 г. на развитие "Краснодонугля" планируется направить 699,9 млн грн.

Открытое акционерное общество "Краснодонуголь" является одной из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок "Ж" и "К". В состав "Краснодонугля" входят две шахты и три шахтоуправления, две обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения.

Более 99% акций ОАО "Краснодонуголь" принадлежат ОАО "Авдеевский коксохимический завод".