ua en ru

"Интер" превращается в инструмент Януковича для борьбы с оппозицией, - А.Шевченко.

Телеканал «Интер» становится инструментом борьбы власти Виктора Януковича с оппозицией. Об этом заявил нардеп от БЮТ, первый заместитель председателя комитета ВР по вопросам свободы слова и информации Андрей Шевченко, комментируя заявление ведущего телепрограммы "Большая политика" Евгения Киселева, передает пресс-служба БЮТ.
"Я с большим удивлением воспринял заявление телеканала "Интер", где, в том числе, речь шла о моем участии в телепрограмме, как признаке объективной работы. На телеканала специфические представления об участии оппозиции в эфирах, потому что я на этой программе не получил слова вообще, за что уже после эфира получил личные извинения от Е.Киселева", - сказал А.Шевченко.
Депутат добавил, что у него складывается впечатление, будто оппозиция на телеканале "Интер" может присутствовать только за кадром или в качестве декораций. "Выглядит очень однозначно, что канал является политической дубиной в руках собственника, который является председателем СБУ и членом команды В.Януковича", - отметил депутат.
По его словам, такая практика на одном из самих популярных каналов продолжает "курс на сворачивание свободы слова в Украине". В частности, А.Шевченко напомнил о массовых нападениях на журналистов и ликвидацию Национальной комиссии по вопросам свободы слова при Президенте и др.