ua en ru

"Газпром сбыт Украина" подписал договор с "Нафтогазом Украины" о покупке газа на 2010 г.

Общество с ограниченной ответственностью "Газпром сбыт Украина" 13 ноября полностью согласовало и подписало договор купли-продажи природного газа в 2010 г. с национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины". Об этом сообщает сегодня пресс-служба компании. В соответствии с условиями договора ООО "Газпром сбыт Украина" в 2010 г. приобретет у НАК "Нафтогаз Украины" для последующей реализации предприятиям Украины природный газ в объеме, не превышающем 25% от общего объема импортного природного газа, предназначенного промышленным потребителям Украины.

Договор заключен в рамках выполнения условий контракта купли-продажи природного газа в 2009-2019 гг., подписанного 19 января 2009 г. между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины".

ООО "Газпром сбыт Украина" объявляет о начале договорной компании с промышленными потребителями Украины относительно поставок природного газа в 2010 г.

ООО "Газпром сбыт Украина" - дочерняя компания ОАО "Газпром", созданная для работы на украинском рынке во исполнение соглашения об урегулировании отношений в газовой сфере между Украиной и Российской Федерацией. Компания располагает действующей лицензией на поставку природного газа по нерегулируемому тарифу.