ua en ru

"Газпром" и Государственная нефтяная компания Азербайджана договорились о купле-продаже азербайджанского газа с поставками в январе 2010 г.

17:32 27.03.2009 Пт
1 хв

ОАО "Газпром" и Государственная нефтяная компания Азербайджанской республики (ГНКАР, SOCAR) заключили меморандум о взаимопонимании по купле-продаже азербайджанского газа с поставками в 2010 г. Как сообщает пресс-служба "Газпрома", документ подписан в Москве главой российского концерна Алексеем Миллером и президентом ГНКАР Ровнагом Абдуллаевым. В соответствии с меморандумом, достигнута договоренность приступить к переговорам по согласованию условий купли-продажи азербайджанского газа с началом поставки с января 2010 г. на условиях поставки на границе Азербайджан-Россия. В ближайшее время "Газпром" и ГНКАР проведут техническую инспекцию газопроводной системы на участке Баку - Ново-Филя для его модернизации. По данному участку азербайджанский газ будет поставляться в Россию. Баку - Ново-Филя - участок газотранспортной системы Азербайджана, идущий от Баку до российской границы по побережью Каспийского моря. Протяженность участка - около 200 км. Кроме того, "Газпром" и ГНКАР намерены проработать варианты и экономическую целесообразность проведения обменных операций с природным газом.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: