"Газ Украины" ограничил газоснабжение "Северодонецкой ТЭЦ" в связи со значительной задолженностью.
По причине значительной задолженности перед ДК "Газ Украины" за потребленный в течение отопительного сезона 2007-2008 гг. природный газ ограничено газоснабжение "Северодонецкой ТЭЦ". Об этом сообщает пресс-служба ДК "Газ Украины". Сообщается, что за период с 1 октября 2007 г. указанное теплоснабжающее предприятие задолжало ДК "Газ Украины" свыше 26,7 млн грн (уровень расчетов – 42%). Во исполнение поручений НАК "Нафтогаз Украины" и ДК "Газ Украины", сотрудники ОАО "Луганскгаз" ограничили поставки природного газа на "Северодонецкую ТЭЦ". Суточное потребление природного газа на "Северодонецкой ТЭЦ" сокращено более чем в два раза, до минимально допустимого технологического уровня. Общая задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики перед ДК "Газ Украины" за потребленный в течение отопительного сезона 2007-2008 гг. (с 1 октября 2007 г.) природный газ составляет 2,152 млрд. грн, а уровень расчетов —55%.