ua en ru

"Альтком" завершил строительство основного проезда взлетно-посадочной полосы аэропорта Донецка.

Завершено строительство основного проезда взлетно-посадочной полосы донецкого аэропорта. Об этом заявил начальник СУ-6 ООО "Дорожное строительство "Альтком" Роман Пивторак, говорится в сообщении компании.

"Полоса закончена, осталась только обочина и восточный торец. На данный момент ведется стабилизация грунта и завершаются оставшиеся виды бетонных работ по ВПП, делается коллектор и прикормочные ливневые моноблоки, монтируются ограждения", - сказал Р.Пивторак.

По его словам, на сегодняшний день на стройплощадке работает около 130 единиц техники и 170 человек. Строители готовятся укладывать 5,5-7 тыс. куб. м бетона в сутки.

Как отметил директор ООО "Дорожное строительство "Альтком" Игорь Карнаков, полностью работы по строительству ВПП и рулежных дорожек и оснащение ее светосигнальным оборудованием должны быть закончены в октябре текущего года. Далее новую ВПП ожидает длительный период испытаний, сертификации и принятия в эксплуатацию с тем, чтобы в апреле-мае 2011 г. она приняла первые самолеты.