ua en ru

28 сентября инициатива «Шаг навстречу» организовала праздник для онкобольных детей

Осенью всегда немножко грустно людей разбирает хандра, а дождливая погода только усиливает депрессию. Особенно трудно приходится детям, ведь они так любят уличные прогулки и теплое солнышко. Волонтеры благотворительной инициативы «Шаг навстречу» всегда думают о том, как добавить красок в жизнь деток, особенно тех, которым это просто необходимо. Вот и в эти выходные нашим активистам удалось подарить немного радости ребятам из двух киевских домов, а также детям, проходящим курс лечения в Институте рака.

28 сентября инициативой «Шаг навстречу» был организован маленький праздник для онкобольных детей, которые находятся на стационарном лечении в Институте Рака, что по адресу Ломоносова 33/43. Большинство из этих ребят иногородние, поэтому для них волонтеры организовали экскурсию по Киеву, она также оказалась очень увлекательной и для киевских деток, ведь они порой месяцами не покидают палаты. Кроме этого каждый ребенок в отделении получил в подарок термобокс - вещь необходима для хранения и транспортировки лекарств. Все это стало возможным благодаря финансовым взносам посетителей сети лотерейных клубов «Кинг Лото».

И дети, и их родители получили массу удовольствия от экскурсии, потому как, несмотря на погоду, поездка вышла очень увлекательной благодаря розыгрышам и конкурсам которые проходили прямо в автобусе, а самые эрудированные получали поощрительные призы и сувениры.

29 сентября прошел не менее увлекательный Авиа-квест среди самолетов, в котором поучаствовали более 50-ти детей из детских домов: «Городской центр ребенка» (пр-т Маяковського 28-в), «Город счастливых детей» (Полярная 7-а).

Активное и познавательное мероприятие прошло прямо на территории Государственного Музея Авиации, где находятся 70 экспонатов самолетов и вертолетов, в натуральную величину.

Мальчишки и девчонки вначале прошли посвящение в юные летчики, разделились на команды согласно возрастам, торжественно получили маршрутные листы с заданиями по всей территории музея и отправились навстречу приключениям. Им предстояло показать свою ловкость и дружелюбие, смекалку и находчивость, умение работать в команде, чтобы получить положительную отметку в Авиа-табеле. А так же во время всего квеста ребята изучили шедевры воздухоплавания благодаря наглядным пособиям (махолёт Леонардо да Винчи, управляемый парашют сэра Джорджа Кэйли, модель планера Яна Внека, «Золотой век самолетостроения», яркие представители современной авиации), попробовали свои силы в качестве Командира экипажа и Стюардессы, приняв участие в театральной игре-импровизации.

Несмотря на переменчивую погоду, квест получился очень увлекательным, и даже дождь, внезапно сменивший яркое солнце, не испортил детям настроение, а наоборот подзадорил и развеселил. Ребята узнали много интересного о самых лучших советских авиаконструкторах - А.Н.Туполеве и О.К.Антонове.

В финале мероприятия юные пилоты осуществили яркое и торжественное игровое поздравление Государственного музея авиации с юбилеем! В 2013 году ему исполняется 10 лет!

Благотворительная инициатива «Шаг навстречу» благодарна всем кто присоединился к нам в минувшие выходные и подарил немного детям радости и улыбок. Особую благодарность высказываем сети лотерейных клубов «Кинг Лото» ссылка за регулярную поддержку нашей инициативе.