ua en ru

Почти 1000: в Украине антирекорд по суточной заболеваемости COVID у детей

Почти 1000: в Украине антирекорд по суточной заболеваемости COVID у детей Фото: в Украине растет заболеваемость COVID (Виталий Носач/РБК-Украина)
Автор: РБК-Україна

На фоне тяжелой ситуации с коронавирусом в Украине фиксируют антирекорд по суточной заболеваемости у детей. В частности, за минувшие сутки заболела почти тысяча детей.

Об этом в Facebook сообщил нардеп от "Слуги народа", глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий.

"Еще один рекорд - за сутки заболело 923 ребенка. Коронавирусная болезнь молодеет и все чаще поражает детей. Чаще всего дети переносят "ковид" в легкой форме и остаются носителями болезни", - отметил он.

По словам Радуцкого, почти тысяча новых случаев у детей свидетельствует о том, что местные власти должны как можно больше школ отправить на дистанционное обучение. При этом он отмечает, что ситуация в соседних странах не лучше.

"Мы видим, что третья волна коронавирусной болезни "накрыла" всю Европу. В Украине эпидемиологическая ситуация сложная, однако в настоящее время контролируется", - добавил Радуцкий.