ua en ru

"Удар" вслед за "Батькивщиной" решил поддержать в округе №17 самовыдвиженца Григория Заболотного

Партия "Удар" решила поддержать в одномандатном избирательном округе № 17 самовыдвиженца Григория Заболотного. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Заболотный является проректором Винницкого национального аграрного университета и депутатом Винницкого областного совета, находится в оппозиции к власти и баллотируется путем самовыдвижения.

Читайте также: Кого снимут с выборов "Удар" и "Батькивщина"

В партии "Удар" отмечают, что сегодня оппозиционные силы должны сделать все, чтобы в мажоритарных округах не победили кандидаты от власти. "Поэтому нужно реально оценить шансы и поддержать оппозиционных кандидатов с самой высокой поддержкой на округах - как партийных, так и оппозиционно настроенных самовыдвиженцев", - отмечают в "Ударе".

Напомним, вчера "Батькивщина" заявила, что поддержит на выборах в округе №17 самовыдвиженца Григория Заболотного. "Заболотный полностью поддерживает взгляды и программу ВО "Батькивщина", - говорилось в сообщении.

Отметим, с самого начала избирательной кампании в округе №17 не было кандидата ни от "Батькивщины", ни от "Свободы". Зато здесь баллотируется кандидат от "Удара" - Федор Кравец. Исходя из сегодняшнего заявления "Удара", можно предположить, что Кравец снимет свою кандидатуру в пользу Заболотного.