ua en ru

"Свобода" планирует собрать под окружкомами до 120 тыс. человек. - Сиротюк

"Свобода" планирует собрать под окружкомами до 120 тысяч человек. Об этом РБК-Украина сообщил пресс-секретарь ВО "Свобода" Юрий Сиротюк.

"Выборы еще не состоялись, потому что ЦИК имеет 15 дней на объявление результатов выборов. Первый шаг - это сейчас защитить результаты выборов на участках. Мы призвали украинцев прийти под каждый участок. Верим чем больше людей придет под участки, тем меньший будет соблазн фальсифицировать результаты выборов тем членам комиссий, тотально сформированными из представителей или сторонников Партии регионов", - сказал Сиротюк.

По его словам, следующим местом дислокации людей должны стать окружкомы.

"Если мы будем видеть, что результат на участках соответствует результатам экзит-полов, мы наших людей, которые будут примерно до двух ночи под участками, будем призывать ехать под ОИК. Я имею в виду мужчин, это уже должно быть не 50 человек, а под каждым ОИК как минимум полтысячи человек. Эти люди должны проследить, чтобы в ОИК не занимались фальсификациями, а зафиксировали волеизъявления нации. Мы будем следить за деятельностью ЦИК, зафиксирует ли она наши результаты. С того момента как ЦИК объявит результаты выборов мы будем считать, что избирательный момент завершился", - сказал Сиротюк.

Читайте также: Массовые фальсификации в ходе подсчета голосов, - Тягнибок

Напомним, согласно данным Национального экзит-пола, "Свобода" на выборах набрала 12,3% голосов.