ua en ru

«Мастер брок»: Италия поддержала рост Евро

2го октября правительство Италии получило вотум доверия после того как в пятницу пять министров подали в отставку, которые представляли партию Сильвио Берлускони. Последний поддержал правящую коалицию, по этой причине политический кризис так и не успел разгореться в третьей по размерам экономике Еврозоны.

В США сохраняется неопределенность вокруг принятия бюджета на следующий финансовый год. Также близится 17 октября, после которого может наступить технический дефолт, если не будет повышен уровень государственного долга. Инвесторы начинают переживать, что неспособность конгрессменов договорится, может отразиться на кредитном рейтинге страны.

Сложившаяся ситуация приводит к падению индекса доллара против основных валют. Так как на Юге Европы ситуация стабилизировалась, а в США сохраняется неопределенность с принятием нового бюджета и повышением уровня гос.долга, то мы сохраняем наши прогнозы на дальнейший рост валютной пары eur/usd в область 1.3650/1.3700. Также Золото и Нефть начала расти на негативных новостях по США.

По материалам компании «Мастер брок»