ua en ru

"Киевэнерго" по состоянию на 17 октября подключило к централизованному отоплению 97,1% жилых домов

ПАО "Киевэнерго" по состоянию на утро 17 октября подключило к централизованному отоплению 97,1% жилых домов, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что завершен процесс подключения к централизованному отоплению объектов социальной сферы и жилых домов, которые находятся в пределах ответственности компании. Завершающий этап подключения был выполнен в ночь с 16 на 17 октября.

По состоянию на утро 17 октября, компания подала тепло всем работающим детским садам, школам и лечебным корпусам медицинских учреждений. Заявки на подключение к отоплению хозяйственных блоков и корпусов, обслуживающих соцобъекты, некоторые балансодержатели на сегодняшний день не подавали в связи с теплой погодой.

"Отсутствие теплоносителя в остальных зданиях связано с повреждениями внутридомовых сетей при пуске тепла; оперативной ликвидацией повреждений, возникших при подключении на сетях компании, а также с завершением работ по замене теплосетей. Еще часть домов, которые обслуживаются жилищно-строительными кооперативами (ЖСК) и объединениями совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), которые не получили теплоноситель, поскольку их руководители не подали заявки на подключение", - говорится в сообщении компании.

Читайте также: В Киеве не планируют отключать отопление в связи с потеплением, - Мазурчак