"АвтоКрАЗ" в январе-феврале увеличил производство автомобилей в 2,7 раза - до 125 штук

На главном конвейере "АвтоКрАЗа" в феврале текущего года произведено 65 автомобилей.

ПАО "АвтоКрАЗ" в январе-феврале увеличило производство автомобилей в 2,7 раза - до 125 штук. Об этом сказано в сообщении предприятия.

На главном конвейере "АвтоКрАЗа" в феврале текущего года произведено 65 автомобилей.

Доля автомобилей-шасси в общем объеме произведенной в феврале техники составила 82%, бортовых - 18%. В основном предприятием производились автомобили на экспорт.

По итогам работы с начала года "КрАЗу" удалось достичь роста и по другим направлениям своей производственной деятельности. Так, продажи с начала года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, увеличились в 1,5 раза. Произошел рост и по выпуску продукции, поставляемой ПАО "АвтоКрАЗ" по кооперации. В частности, производство литья за анализируемый период выросло на 32,8% и составило порядка 10,3 млн грн.

В настоящее время обстановка на предприятии стабильная, подразделения и конвейер работают три-четыре дня в неделю. В литейном, экспериментальном, инструментальном и ряде других цехов 100% загрузка.

В январе "АвтоКрАЗ" увеличил производство автомобилей в 4,6 раза - до 60 штук.

ПАО "АвтоКрАЗ" выпускает 33 основные модели и почти 260 модификаций и комплектаций крупнотоннажной автотехники.

ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг, Полтавская область) в 2013 г., по сравнению с 2012 г., увеличил выпуск автомобилей на 15%, или на 31 единицу, - до 930 автомобилей.

Напомним, чистая прибыль ПАО "АвтоКрАЗ" в 2013 г., по сравнению с 2012 г., увеличилась на 30% - до 9,8 млн грн.