ua en ru

"АэроСвит" отменил рейсы в Москву на 12-13 декабря

Авиакомпания "АэроСвит" на сегодняшний день решила возникавшие ранее спорные вопросы по пролету в воздушном пространстве Российской Федерации и обязательствам компании перед аэропортами Санкт-Петербурга, Калининграда и Ростова-на-Дону, однако отменила все рейсы в Москву из Киева и Днепропетровска и обратно на 12 и 13 декабря. Об этом сообщает пресс-службы авиакомпании "АэроСвит".

"АэроСвит" готовится осуществить очередной платеж аэропорту Шереметьево в рамках предложенного ранее графика погашения задолженности, а также продолжает вести диалог с руководством аэропорта относительно возобновления рейсов Киев-Москва-Киев и Днепропетровск-Москва-Днепропетровск. На данный момент "АэроСвит" отменил все сегодняшние (12 декабря) рейсы, а также завтрашние (13 декабря) утренние и дневные рейсы в Москву из Киева, Днепропетровска и из Москвы в города Украины", - говорится в сообщении авиакомпании.

При этом компания руководствуется собственной процедурой доставки пассажиров отмененных рейсов, независимо от того, включается ли в эту работу тот или иной аэропорт.

"АэроСвит" выражает благодарность Шереметьево за организационную помощь в обслуживании пассажиров в соответствии с действующим договором, а также за отправку в Украину, по инициативе Шереметьево, трех пассажиров за счет аэропорта. Действующая в "АэроСвите" процедура предусматривает осуществление за счет авиакомпании переоформления билетов до пункта назначения (указанного в билете) на рейсы авиакомпаний-партнёров, обслуживание пассажиров отменённых и задержанных рейсов. Пассажиры отмененных рейсов также могут получить возврат полной стоимости перевозки по месту приобретения авиабилета", - отметили в "АэроСвите".

Читайте также: "Шереметьево" с 11 декабря прекращает обслуживать рейсы "АэроСвита"