UA

В Киев прилетела президент Литвы

Президент Литвы Даля Грибаускайте прибыла в Украину для встреч с властями. Об этом сообщил сотрудник Секретариата Президента.

Официальная церемония встречи Грибаускайте с Президентом Виктором Ющенко запланирована у Секретариата Президента в 10:00.

Затем запланировано заседание совета президентов Украины и Литвы.

В ходе визита стороны намерены обсудить активизацию торгово-экономического и межрегионального сотрудничества между странами.

Планируется также обсудить возможность привлечения литовского бизнеса к подготовке Украины к чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

Запланировано подписание совместного заявления руководителей двух стран, договора между правительствами о тарифах консульских сборов и договора об освобождении от уплаты сбора за национальные литовские визы.

Напомним, в июле Ющенко выразил надежду на поддержку Грибаускайте евроинтеграции Украины.