UA

В Москве арестовали украинку за продажу ребенка

На днях московская милиция задержала на Волгоградском проспекте гражданку Украины Светлану Образкову при попытке продать собственного грудного ребенка за 15 тысяч долларов.

Вчера Кузьминский суд Москвы оставил украинку под стражей на два месяца, то есть до 17 октября.

Источник в правоохранительных органах Москвы сообщил, что мать девочки является уроженкой Луганской области, а ее знакомая, Наталья Коваленко, с которой она вступила в сговор, - жительницей города Судак.

При передаче денег милиционеры задержали мать ребенка, ее знакомую и предполагаемого покупателя.

Девочку направили в медучреждение для комплексного обследования. Личность отца ребенка устанавливается.

По версии милиции, женщины с июня 2010 года проживали в подмосковном Серпухове без регистрации. Узнав о беременности Образковой, они еще до родов решили продать ребенка.

Сама Образкова сказала, что из-за ребенка не смогла бы найти ни работу, ни жилье, но признала свою вину.

По российским законам ей грозит до 10 лет тюрьмы.