UA

США официально признали "ВКонтакте" пиратским ресурсом

Администрация представителя США в сфере внешней торговли опубликовала список пиратских рынков, в который вошли более трех десятков веб-сайтов и физических мест распространения нелегального контента.

Россию в списке крупнейших оплотов онлайн-пиратства представляют торрент-портал Rutracker и социальная сеть "ВКонтакте". Кроме того, в список администрации попал Савеловский рынок.

"Данные сайты наносят урон не только гражданам и компаниям США, но и несут угрозу отдельным предпринимателям и бизнесам во всем мире.

Наше исследование показывает множество примеров нелегальных рынков и обращает внимание на возможность совместной работы по пресечению незаконной торговли и развитию легальной коммерции", - заявил торговый представитель США Рон Кирк.