Смертник подорвал себя в банке Ирака
Террорист-смертник подорвал себя в банке в иракском городе Эль-Хадита, расположенном к западу от Багдада, восемь человек погибли, 13 получили ранения, сообщает Рейтер со ссылкой на источники в местной полиции.
По данным источников, взрыв прогремел, когда люди пришли забирать свои зарплаты в банке в иракской провинции Анбар. Также источник сообщил, что шестеро погибших были военными.
Другие подробности инцидента не сообщаются.
Помимо межрелигиозной вражды еще одним фактором, способствующим росту насилия в Ираке, является вывод боевых частей армии США из иракских городов.
В городах Ирака, в том числе в Багдаде, сейчас остались только небоевые части американской армии. В их задачу входит обучение иракских сил безопасности.
Основная часть американского контингента сосредоточена на нескольких базах за пределами крупных городов. Полный вывод американских войск из страны намечен на конец 2011 года.