ua en ru

Канада предлагает Тимошенко своих врачей

Первый заместитель председателя партии «Батьківщина» Александр ТУРЧИНОВ пока не прогнозирует участия экс-премьера Юлии Тимошенко в заседании Апелляционного суда Киева 13 декабря.

Об этом А.Турчинов заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Если Юлии Владимировне и в дальнейшем не будут предоставлять профессионального лечения, хотя бы минимального, для того, чтобы она могла подняться с кровати, у меня очень пессимистические прогнозы», - сказал А.Турчинов.

Первый заместитель председателя партии «Батьківщина» в очередной раз отметил, что непредоставление медицинской помощи можно рассматривать как применение пыток и истязаний.

«Нет позитивной динамики. И это понятно - ее не лечат. Вчера стало известно, что Юлии Владимировне направил письмо премьер-министр Канады, который предлагает прислать сюда медицинских экспертов и высокопрофессиональных врачей... Если не пускают украинских врачей, то, может, они пустят канадских врачей», - сказал А.Турчинов.