Голы: Сахо, 22 (1:0). Бензема, 34 (2:0). Сахо, 72 (3:0).

Франция: Льорис, Эвра, Варан, Сахо, Дебюши, Кабай, Погба, Матюиди, Рибери, Вальбуэна, Бензема (Жиру, 82).

Украина: Пятов, Шевчук, Ракицкий, Хачериди, Мандзюк, Ротань, Эдмар, Безус (Гусев, 64), Коноплянка, Ярмоленко, Зозуля (Селезнев, 76).

Наказания: Ротань, 7. Хачериди, 45. Сахо, 45. Эвра, 67. Дебюши, 69. Мандзюк, 90 (предупреждения). Хачериди, 47 (удаление).

Судьи: Скомина, Жунич, Ул (все - Словения).

19 ноября. Сен-Дени. «Стад де Франс».

Первый матч - 0:2.

90+3' МАТЧ ОКОНЧЕН!!! Франция ликует - команде Дешама удалось склонить чашу весов в свою пользу по сумме двух матчей.

90+3' Ракицкий мощно выстрелил издали - точно в руки Льорису.

90+2' Жиру в офсайде.

90+1' Совершенно не торопятся французы. Команда Дешама уже играет строго по счету.

90' Арбитр компенсировал три минуты.

90' Вальбуэна пробивает издали - мяч рикошетом от ноги Эдмара уходит на очередной угловой, уже девятый для хозяев.

90' Мандзюк предупрежден.

88' Ротань забросил мяч в штрафную - защитники сборной Франции безупречно играют в воздухе.

87' Украина получила право на перспективный "стандарт" на подступах к штрафной слева - Вальбуэна сыграл рукой.

86' Вальбуэна навесил в центр штрафной на Жиру, форвард пробивает головой в левый нижний угол - Пятов успевает парировать! Корнер для французов.

82' Жиру заменил Бензема.

81' Опасно! Рибери завершал контратаку ударом с линии штрафной зоны, уложив на газон сразу троих оппонентов - над перекладиной!

78' Хозяева теперь предусмотрительно дольше владеют мячом.

76' Зозуля уступил место Селезневу.

74' А французы и не думают сбавлять обороты. Очень тяжело в эти минуты украинским игрокам.

72' ГОЛ! Франция в третий раз поразила ворота Пятова! Сначала Эвра мощно выстрелил низом в правый угол, голкипер с большим трудом парирует перед собой, Рибери в касание направляет мяч на дальнюю штангу, где уже "дежурил" свободный Сахо - 3:0! Теперь уже Франция делает шаг навстречу чемпионату мира-2014.

71' Моментище! Ракицкий мощно прострелил вдоль вратарской с левого угла штрафной зоны, но Зозуля не сумел толком пробить с нескольких метров - ЛЬорис накрывает мяч.

70' Коноплянка навесил в район 11-метровой - защитники выбивают мяч в поле.

70' Кабай ставит подножку Коноплянку на подступах к штрафной площади. Шанс для Украины!

69' А теперь уже Дебюши предупрежден за грубый подкат против Коноплянки на левой бровке.

67' Эвра сносит с ног Ярмоленко на правом фланге - справедливый "горчичник" защитнику.

66' Дебюши наносит удар с лета метров с 20-ти - мимо цели.

64' Гусев заменил Безуса.

62' Вся игра сейчас проходит на половине поля сборной Украины. Но нельзя сказать, что наша оборона трещит по швам.

60' Зозуля уже отходит в глубину поля, игра по сути на позиции опорного хавбека.

58' Опасно! Бензема после шедевральной передачи в касание от Рибери оказался в гордом одиночестве напротив ворот, но его удар с 11-ти метров вышел неточным - мяч прошел над левой "девяткой"!

56' Отсутствие Хачериди дает о себе знать - "синие" грамотно используют численное преимущество, постоянно врываясь в свободные зоны.

54' Невероятный прессинг со стороны французов приходится выдерживать подопечным Фоменко. На выручку приходит тактика мелкого фола.

52' Франция доминирует, не позволяя украинцам даже перейти на чужую половину поля. Игра пока складывается по сценарию команды Дидье Дешама.

50' Опасно! Рибери отдал проникающую передачу на ход Матюиди, однако пробить точно с левого угла вратарской французу не удалось.

49' Безус выстрелил из-за пределов штрафной зоны - рядом со штангой!

48' Вальбуэна в офсайде.

48' Коноплянка промчался по левой бровке, но ворваться в штрафную площадь помешал вездесущий Сахо.

47' Сборная Украины остается вдесятером! Хачериди получает повторный "горчичник" за грубый подкат против Рибери на левом фланге.

46' Игра возобновилась. Команды остались в прежних составах.

45+2' Первый тайм завершен!

45+2' Опасно! Коноплянка классно навесил с углового в центр штрафной, мяч оказался на ноге Ярмоленко, последовал обводящий удар в левый нижний угол, но Дебюши грудью преградил путь сфере. Увы и ах!

45+1' Момент у ворот Льориса! Защитник на долю секунды опередил Зозулю, который уже готов был пробить с нескольких метров после прострела Шевчука.

45' Арбитр компенсировал одну минуту.

45' Хачериди и Сахо предупреждены за агрессивное поведение в штрафной зоне сборной Украины.

40' Коноплянка промчался по левой бровке, прострелил в штрафную на Зозулю - мяч в руках Льориса. Тут же хозяева едва не организовали стремительную контратаку.

37' Ракицкий наносит дальний удар со штрафного- намного выше ворот.

35' Французы восстановили паритет по сумме двух матчей. Для нас все начинается с самого начала.

34' ГОЛ!!! Франция забивает второй мяч! Защитники успевают блокировать Кабая из убойной позиции, но после серии непредсказуемых рикошетов мяч оказался на ноге Бензема, и форвард мадридского "Реа" хладнокровно реализовал свой момент, не промахнувшись с нескольких метров - 2:0!

31' Пятов творит чудеса! Ярмоленко теряет мяч на левой бровке, французы молниеносно сообразили атаку - Рибери сделал ювелирный пас на Вальбуэна, и полузащитник мощно пробил с линии штрафной - голкипер достает мяч из-под перекладины.

30' Опасно! Бензема замкнул дальнюю штангу после прострела Рибери с левого угла штрафной, однако боковой арбитр зафиксировал офсайд.

28' Подача корнера в исполнении Ротаня - французы отбиваются.

26' Погба мощно пальнул с 18-ти метров - мяч пулей просвистел над перекладиной.

25' Пятов уверенно сыграл на выходе после подачи корнера.

23' Французы заиграли еще активнее и размашистее. Скорости фантастические!

22' ГОЛ! Франция добивается своего! Затяжная атака хозяева завершается взятие ворот - Пятов невероятным образом реагирует на удар Рибери с 14-ти метров, отбив мяч в сторону, где отскок подкараулил центрбек Мамаду Сахо. Защитнику не составило особого труда поразить уже пустые ворота - 1:0.

19' Три кряду корнера не принесли команде Фоменко никаких дивидендов. Французские защитники не дают развернуться в штрафной площади.

18' Украина за счет активности Коноплянки получает право на первый угловой.

17' Ярмоленко с правой бровки "вырезал" подачу во вратарскую - вратарь опережает всех на выходе.

16' Ротань забросил мяч в центр штрафной точно в руки Льорису.

15' Сахо жестко встретил Зозулю вдали от ворот. Неплохая возможность создать голевой момент.

13' Зацепиться за мяч гостям никак не удается. Создается впечатление, что сейчас Франция играет на своем максимуме, пытаясь забить быстрый гол.

11' Украинские футболисты пока не даже не помышляют об атаке - все силы брошены на оборону. Давление просто колоссальное!

10' Теперь уже Бензема выиграл верховую дуэль в штрафной площади после навеса от Вальбуэна с правого фланга - выше ворот.

9' Погба пробил головой после подачи углового - над перекладиной!

7' Ротань ценой желтой карточки сорвал проход Рибери еще на чужой половине поля. Тревожно за нашего капитана. Впереди достаточно много игрового времени.

6' Подача Вальбуэна - мяч в руках Пятова. Очень уверенно действует голкипер.

5' Ярмоленко фолит на левой бровке против Рибери. Перспективный "стандарт" для подопечных Дешама.

4' С большим трудом выдерживает команда Михаила Фоменко стартовый натиск Франции.

3' Жарко в штрафной площади сборной Украины! Мяч заметался вокруг вратарской зоны, а затем отскочил к свободному Вальбуэна - с обводящим ударом француза в правый угол Пятов справился, парировав выстрел в эффектном прыжке. Очередной корнер.

2' Опасно! Рибери накрутил сразу двоих защитников и остро прострелил на ближнюю штангу - Хачериди выбивает мяч на угловой.

1' Хозяева под оглушительный рев трибун бросились в атаку.

1' Матч начался!

Команды вышли на поле. Звучат национальные гимны Украины и Франции!

Всем болельщикам футбола предлагаем следить за перипетиями ответного стыкового матча Франция - Украина в рамках отборочного турнира плей-офф ЧМ-2014 с помощью текстовой онлайн-трансляции на нашем сайте.