ЧМ-2010. Бразилия обыграла КНДР

Один из фаворитов мундиаля не без проблем обыграл национальную команду КНДР со счетом 2:1.

Во втором тайме Робиньо выдал снаряд в штрафную Элано, который обогнал Чжи Юн Нама и пробил в сетку ворот. Наставник бразильцев Дунга уже праздновал, начал менять игроков и готовился к финальному свистку.

Тем не менее, сборная КНДР, во втором тайме уже полностью осевшая на своей половине поля, совершенно неожиданно провела гол - и это событие стало для всего коллектива настоящим праздником. Чжо Та Се скинул мяч головой с левого фланга в штрафную, а Чжи Юн Нам на скорости влетел в штрафную, оставив не у дел бразильских центрбеков, после чего выпалил в угол ворот.

На 72-й минуте после передачи Робиньо точно пробил Элано.

Бразилия - КНДР 2:1

Голы: Майкон, 55, Элано, 72 - Чжи Юн Нам, 89

Бразилия: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Жуан, Мичел Бастос, Фелипе Мело (Рамирес, 84), Жилберто Силва, Элано (Дани Алвес, 73), Кака (Нилмар, 78), Робиньо, Луис Фабиано

КНДР: Ри Мьон Гук, Ча Чжон Хьок, Ри Кван Чон, Пак Чол Чжин, Ри Чжун Ил, Чжи Юн Нам, Пак Нам Чол, Мун Ин Гук (Ким Кум Ил, 80), Ан Йон Хак, Хон Йон Чжо, Чжо Та Се

Предупреждение: Рамирес