UA

25 августа Киевсовет планирует ликвидировать районы

25 августа депутаты Киевского городского совета соберутся на внеочередную сессию. Как сообщили «proUA» в пресс-службе фракции БЮТ в горсовете, в повестку дня вынесены два вопроса: изменения в городском бюджете и ликвидация районов Киева.

По данным «proUA», вопрос инициирован Партией регионов.

Как известно, 18 августа руководитель пресс-службы Киевской городской организации Партии регионов Константин Трифоненко заявил, что ПР планирует не ликвидировать районы, а возглавить их.

«Информация, которая недавно появилась в СМИ, о том, что Партия регионов планирует ликвидировать районы и, соответственно, районные советы Киева с целью отмены выборов в столице осенью этого года, не отвечает действительности.

Мы не собираемся ликвидировать районы, а ставим себе цель возглавить райсоветы», - заявил Трифоненко.