Подвальные помещения, оборудованные как бомбоубежища, не могут быть переданы в аренду. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук, передает корреспондент РБК-Украина.
"Подвальных помещений никто отбирать не будет, есть порядок, была выдача. Но если это помещение было оборудовано для того, чтобы в нем можно было укрыться во время взрывов, то оно не могло быть передано в аренду. Поэтому если есть нарушения порядка передачи, мы будем открывать криминальные производства и расследовать их, потому что если это было предвидено как бомбоубежище, то оно должно быть бомбоубежищем", - сказал Терещук.
Также, по словам руководителя управления реагирования на чрезвычайные ситуации ГосЧС в Киеве Игоря Шария, после проведения проверок убежищ будут приняты соответственные решения к их балансодержателям. "Будут приняты некоторые административные меры к балансодержателям этих укрытий соответственно законодательству", - сказал он.
Напомним, усиление блокпостов на въезде в Киев будет закончено в течение двух недель.