Госбюджет Украины в 2007 г. недополучил около 1,2 -1,5 млн грн вследствие незаконного ввоза мобильных телефонов, - эксперт.
Государственный бюджет Украины в 2007 году недополучил около 1,2 -1,5 млн грн вследствие незаконного ввоза мобильных телефонов. Об этом сообщил сегодня во время круглого стола начальник Украинского Государственного центра радиочастот Павел Слободяник.
Он отметил, что в прошлом году на территории Украины официально было ввезено 719 тыс. мобильных телефонов, а по оценкам аналитиков продано свыше 8 млн.
Он также добавил, что за первые три месяца в 2008 г. на территории Украины официально ввезено свыше 280 тыс. мобильных телефонов, что на 80% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.