Для проведения Евро-2012 в Днепропетровске необходимо построить 22 гостиницы, - мэр города.
Для проведения Евро-2012 в Днепропетровске необходимо построить 22 гостиницы.
Об этом сообщил мэр Днепропетровска Иван Куличенко на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.
Сейчас строится 4 гостиницы. По прогнозам И.Куличенко, до 2012 г. по строительству гостиниц Днепропетровском будут выполнены все обязательства.
Кроме того, добавил он, уже выполнено требование УЕФА и построены зона накопления болельщиков, фан-зона и паркинг на 1800 машин.
И.Куличенко напомнил, что финансирование строительства объектов Евро-2012 должно осуществляться из нескольких источников. Из государственного бюджета должно быть выделено 884 млн грн (преимущественно на реконструкцию и достройку аэропорта), из местного бюджета - 3 млрд 364 млн грн, из других источников - 6 млрд 720 млн грн.
"Все, что обещала Днепропетровская область и регион в целом, - выполнено в полном объеме. У нас нет предостережений и отставаний", - отметил И.Куличенко.