ua en ru

Суареса могут дисквалифицировать за удар в лицо защитника сборной Чили (видео)

Автор: RBC.UA
Форвард "Ливерпуля" и сборной Уругвая Луис Суарес может быть дисквалифицирован за коварный удар в голову защитника сборной Чили Гонсало Хары.

Форвард "Ливерпуля" и сборной Уругвая Луис Суарес может быть дисквалифицирован за коварный удар в голову защитника сборной Чили Гонсало Хары.

Скандальный инцидент произошел во время поединка сборных Уругвая и Чили в рамках квалификационного турнира ЧМ-2014, что пройдет на футбольных полях Бразилии.

Читайте также: Очень полный рыбак-фристайлер стал звездой Youtube (видео)

Суарес ударил соперника кулаком в лицо, когда подавался угловой. Голова Хары качнулась, очевидно, что ему прилично досталось, однако судья проявил ротозейство и не стал наказывать коварного Суареса. Однако этот эпизод не пройдет мимо ФИФА, который займется расследованием инцидента. Гонсало Хара подал жалобу на Суареса, и теперь вполне вероятно, что форварда дисквалифицируют и он пропустит матч против команды Венесуэлы, передает ESPN.

Сборная Чили, впрочем, уже наказала Суареса, обыграв Уругвай со счетом 2:0. Действующие обладатели Кубка Америки занимают сейчас лишь 6-ю строчку в группе и рискуют прокатиться мимо мундиаля.

Напомним, Суарес в схожем стиле проявил себя во время ответного матча Лиги Европы против питерского "Зенита". В концовке поединка Суарес наступил на спину защитника питерцев Томаша Губочана, но судья не увидел в этом моменте нарушения.