Шахтер - Черноморец: Стенограмма онлайн трансляции финала Кубка Украины

Шахтер - Черноморец. Шахтер, уверенно обыграв моряков, в третий раз подряд стал обладателем Кубка Украины. Смотреть матч можно было на канале ICTV, онлайн трансляция на нашем сайте началась в 19:40.

22.05. 19:45
Харьков, ОСК "Металлист"
Шахтер - Черноморец 3:0

Звучит финальный свисток! Шахтер стал обладателем Кубка Украины сезона 2012-13 годов!

90+1 мин. Бакай вывел Черноморец в неплохую контратаку, но мяч после передачи албанца попал в защитника Шахтера.

87 мин. Подсел Черноморец, много мелких фолов в исполнении одесситов за последние минуты зафиксировал Арановский. Выйти в атаку Черноморцу все еще не удается, моряки с трудом держат мяч в ногах даже на своей половине поля.

Шахтер - Черноморец: Стенограмма онлайн трансляции финала Кубка Украины84 мин. Слинкин выходит вместо Леонардо.

81 мин. Возит мяч Шахтер по всей ширине поля, не позволяя морякам даже приблизиться к голу престижа.

Шахтер - Черноморец: Стенограмма онлайн трансляции финала Кубка Украины77 мин. Двойная замена у Шахтера: Степаненко и Эдуардо выходят вместо Адриано и Хюбшмана.

Шахтер - Черноморец: Стенограмма онлайн трансляции финала Кубка Украины74 мин. Коста отдал мяч в центр на Тайсона, который находясь в метрах тридцати от ворот, мощно пробил - мяч по дуге влетел под перекладину ворот Безотосного, 3:0!

Шахтер - Черноморец: Стенограмма онлайн трансляции финала Кубка Украины73 мин. Бакай получил желтую карточку за грубую игру.

72 мин. Вновь Ракицкий пробивал со штрафного, примерно с той же точки, но на этот раз мяч прошел над левой девяткой ворот одесситов.

Шахтер - Черноморец: Стенограмма онлайн трансляции финала Кубка Украины69 мин. Замена у Черноморца: Риера вышел вместо Джедже. У горняков на поле вышел Коста, заменив Фернандиньо.

Шахтер - Черноморец: Стенограмма онлайн трансляции финала Кубка Украины66 мин. Бурдужан срубил Хюбшмана на левом фланге, за что получил справедливую желтую карточку.

65 мин. Шахтер получил шанс пробить штрафной с метров двадцати - Ракицкий мощно пробил, Безотосный с трудом отбил мяч перед собой, на добивании первым оказался Адриано, но его удар пришелся в перекладину.

62 мин. Хороший шанс был у Черноморца - Бакай классно вывел Бурдужана в свободное пространство перед вратарем горняков, но Срна помешал румынскому форварду пробить точно, мяч пролетел в метре от левой штанги ворот Каниблоцкого.

Шахтер - Черноморец: Стенограмма онлайн трансляции финала Кубка Украины57 мин. Шевчук скосил Леонардо в метрах сорока от своих ворот - желтая для Владислава.

Шахтер - Черноморец: Стенограмма онлайн трансляции финала Кубка Украины53 мин. Похоже снимает Шахтер всю интригу с сегодняшнего матча. Мхитарян с Тейшейрой на двоих сообразили сперва выход Генриха один на один с Безотосным, который сумел спасти свою команду, а затем и гол - Мхитарян прострелил в центр штрафной на Алекса, и тот без проблем расстрелял ворота одесситов.

51 мин. Затяжная позиционная атака горняков завершилась разрезным пасом Фернандиньо на Адриано, который имел шанс выйти один на один с вратарем Черноморца, но не успел к мячу.

48 мин. Тайсон шикарно вывел Мхитаряна на свидание с Безотосным, но Генрих пробил чуть выше ворот - простили игроки Шахтера одесситов.

46 мин. Начался второй тайм в Харькове. Мяч в игру ввели игроки донецкого клуба.

Звучит свисток на перерыв. После первого тайма впереди горняки.

44 мин. Деморализованным выглядит Черноморец. Не выходит ничего у одесской команды, Шахтер продолжает контролировать мяч, выжидая свой момент.

Шахтер - Черноморец: Стенограмма онлайн трансляции финала Кубка Украины40 мин. Забивает Шахтер! Мхитарян отдал на Адриано, который находясь спиной в воротам, продолжил на Фернандиньо, который вошел в штрафную и вколотил мяч под перекладину ворот Безотосного - 0:1.

39 мин. Вновь получили свой шанс игроки Черноморца, Бурдужан получил мяч у штрафной горняков, но снова пошел в обыгрыш, на этот раз подарив мяч Хюбшману.

37 мин. Черноморец впервые вышел в осмысленную контратаку, Бурдужан убежал в прорыв по левому флангу, но сам потерял мяч, пытаясь обыграть Срну.

34 мин. Тайсон пробивал, находясь перед штрафной и попал прямо в защитника одесситов. Шахтер продолжает давить.

31 мин. Фернандиньо смещался в штрафную с правого фланга, и обыграв Вангели пробил с острого угла - мимо ворот.

30 мин. Последние пять минут Черноморец вновь не выходит со своей половины поля, а горняки продолжают давить. Интересно, надолго ли хватит одесситов?

25 мин. Срна подхватил мяч на правом фланге и высоким пасом перевел сферу на Шевчука. Тот, увидев в штрафной одесситов троих свободных партнеров, в касание головой переправил мяч в гущу событий. Мхитарян снаряд пропустил, оставив того Тейшейре, который оказался на убойной позиции прямо перед вратарем, но Вангели спас свою команду, в шикарном подкате выбив мяч из ног полузащитника горняков.

23 мин. Катает "Шахтер" мяч на своей половине поля, видимо небольшую паузу взяли горняки перед очередной навалой на ворота Безотосного.

19 мин. Тайсон накрутил трех игроков соперника на левом фланге и навесил от самой лицевой - Старгородский, который сместился из опорной зоны, головой выбил мяч в поле, не позволив Адриано нанести удар, который мог стать голевым.

17 мин. Фернандиньо получил мяч возле штрафной одесситов и катнул круглого на Тейшеру, который находился чуть левее. Алекс сместился в центр и мощно пробил низом, но Безотосный сумел зафиксировать мяч в руках.

15 мин. Ровно треть тайма прошла. Ничего не предложил сопернику одесский клуб, горняки контролируют события, не особо их форсируя.

13 мин. Тайсон навешивал в штрафную на Тейшейру, но первым на мяче был Фонтанелло, головой прервавший потенциально опасный пас.

10 мин. Не может выйти Черноморец со своей половины поля, высокий прессинг горняков пока приносит свои плоды.

7 мин. Эталонная атака горняков по правому флангу завершилась длинным, но очень быстрым позиционным розыгрышем, который, в свою очередь, нашел свой конец в падении Мхитаряна в штрафной одесситов. Судья пенальти не поставил.

5 мин. Ракицкий пробивал со стандарта - мяч прошел мимо ворот, очень неточно.

4 мин. Бергер неплохо запускал Леонардо в прорыв по правому флангу, но передача вышла немного сильной, игрок Черноморца не успел к мячу.

2 мин. Леонардо в опасном подкате снес Шевчука возле штрафной Шахтера - волнуются одесситы, но при этом очень настроены на борьбу.

1 мин. Начался финальный матч кубка Украины в Харькове! Уже совсем скоро мы узнаем, где кубок страны будет находится весь следующий сезон - в Донецке или Одессе. Евгений Ароновский дал стартовый свисток, время пошло!

Составы команд:

Шахтер: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Тейшейра, Мхитарян, Тайсон, Луис Адриано
Запасные: Пятов, Кривцов, Кобин, Степаненко, Гай, Дуглас Коста, Эдуардо
Черноморец: Безотосный, Зубейко, Фонтанелло, Бергер, Вангели, К. Ковальчук, Старгородский, Лео Матос, Бакай, Джедже, Бурдужан
Запасные: Паст, Мартыщук, П. Ковальчук, Слинкин, Диденко, Шацких, Риера

Арбитр матча: Евгений Арановский (Киев)