ua en ru

Криштиано Роналду отказался продлевать контракт с "Реалом"

Автор: RBC.UA
Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду отказался продлевать контракт с клубом. Руководство "сливочных" сделало португальцу предложение, которое не показалось ему интересным.

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду отказался продлевать контракт с клубом. Руководство "сливочных" сделало португальцу предложение, которое не показалось ему интересным.

Читайте также: "Реал" сделает Гарета Бейла самым дорогим футболистом мира

Роналду предложили продлить контракт, который действует до 2015 года, еще на три сезона. Также португальцу были готовы увеличить зарплату. Однако нападающий от такого заманчивого предложения отказался, сообщает AS.

Испанские СМИ предполагают, что отказ Роналду связан с его недоверием президенту клуба Флорентино Пересу. На днях Перес заявил: "Роналду лучший игрок мира, я хочу сделать его самым высокооплачиваемым. Мы хотим, чтобы наш проект строился вокруг него". Однако у Роналду на этот счет свое мнение. Нападающий думает, что такие громкие заявления связаны с устремлением Переса остаться в кресле президента клуба.

Напомним, в прессе давно стала появляться информация о том, что Криштиану Роналду недоволен своей зарплатой в "Королевском клубе". В октябре прошлого года он заявил, что хочет получать 400 тысяч фунтов стерлингов в неделю, но "Реал" не пошел на уступки.

Выступая за "Манчестер Юнайтед", Криштиану Роналду был самым высокооплачиваемым футболистом в мире. Однако в Испании игроки вынуждены платить большие налоги - 52 процента, поэтому португалец ныне замыкает десятку самых высокооплачиваемых.

Три дня назад руководство "Реала" предложило Роналду поднять его зарплату до 16 млн евро в год. Сейчас 28-летний футболист получает 12 млн евро.

В сезоне-2012/13 Роналду провел 34 матча в чемпионате Испании, забил 34 мяча и отдал 11 результативных передач.

В настоящее время Роналду находится в расположении сборной Португалии, где ведет подготовку к домашнему матчу отборочного турнира чемпионата мира против сборной России, который пройдёт 7 июня.