Формула-1: Алонсо выиграл гонку в Китае

Победителем 3-го этапа чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" стал испанец Фернандо Алонсо. Гонщик команды "Феррари" первым пересек финишную черту после 56 кругов шанхайской гонки.

Победителем 3-го этапа чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" стал испанец Фернандо Алонсо (на фото). Гонщик команды "Феррари" первым пересек финишную черту после 56 кругов шанхайской гонки.

Для него данная победа стала 31-й в карьере и первой в нынешнем сезоне. На предыдущих двух этапах побеждали Кими Райкконен и Себастьян Феттель.

Отметим, что Алонсо стартовал с 3-й позиции и благодаря выверенной тактике команды смог триумфально завершить воскресный старт.

Вторым финишную черту пересек Райкконен. Финский пилот "Лотуса" по итогам гонки смог подтвердить свою позицию стартовой решетки.

За третью позицию развернулась ожесточенная борьба. Победитель квалификации Льюис Хэмилтон смог подняться на подиум, сдержав на финишной прямой действующего чемпиона Феттеля, который остался 4-м после 9-го места в квалификации.

18. Гидо ван дер Гарде ("Катерхэм") +1 круг

Не финишировали: Гутьеррес ("Заубер"), Сутиль ("Форс Индия"), Уэббер ("Ред Булл"), Росберг ("Мерседес").