ua en ru

"Динамо" неожиданно разгромило "Зарю"

Автор: RBC.UA
Подопечные Олега Блохина в матче против луганской "Зари" одержали разгромную победу и вернули себе вторую строчку в турнирной таблице.

Подопечные Олега Блохина в матче против луганской "Зари" одержали разгромную победу и вернули себе вторую строчку в турнирной таблице.

"Динамо" провело один из самых ярких поединков в текущем чемпионате Украины. Киевляне уверенно и красиво переиграли луганчан, сумев забить аж 5 голов.

С первых минут матча было заметно, что гости действуют более организованно и опасно, чем команда Юрия Вернидуба. Однако открыть счет в матче удалось лишь на 29 минуте. Отличился Андрей Ярмоленко. Ещё до перерыва "бело-синие" увеличили преимущество до двух мячей, обеспечив таким образом себе комфортный счет.

Читайте также: Сегодня стартует 25-й тур украинской футбольной Премьер-Лиги

После отдыха "Заря" начала действовать значительно активнее, но луганчанам не хватало мастерства, поэтому и ударов по воротам почти не было. Зато "Динамо" провело ещё несколько результативных атак и довело счет до разгромных 0:5. Идейе оформил дубль, Безус отличился дебютным голом в футболке "бело-синих", а точку в матче поставил Гусев, уверенно реализовав пенальти.

Таким образом, "Динамо" одерживает очередную победу и возвращается на вторую строчку в турнирной таблице, где будет находиться по крайней мере до завтра, пока свой ​​матч не сыграет "Металлист".

"Заря" - "Динамо" - 0:5
Голы: 0:1 - Ярмоленко (29), 0:2 - Идейе (38), 0:3 - Идейе (80), 0:4 - Безус (88), 0:5 - Гусев (90+4)